Breaking News

उत्तराखंड : डीजीपी ने मुख्यमंत्री सराहनीय सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह के लिए नामों की घोषणा की

 उत्तराखंड : डीजीपी ने मुख्यमंत्री सराहनीय सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह के लिए नामों की घोषणा की

देहरादून। पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार ने स्वतंत्रता दिवस-2023 के अवसर पर सेवा के आधार पर एवं विशिष्ट कार्य के लिए पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को मुख्यमंत्री सराहनीय सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान किये जाने की घोषणा की है।

सराहनीय सेवा के लिए (सेवा आधार पर) मुख्यमंत्री सराहनीय सेवा पदक

1- चमन कुमार, हे0का0 ना0पु0, जनपद देहरादून (सम्बद्व एसटीएफ)।

विशिष्ट कार्य के लिये मुख्यमंत्री सराहनीय सेवा पदक

1- धीरेन्द्र सिंह चौहान, आरक्षी 944, जनपद हरिद्वार।

उत्कृष्ट सेवा के लिये (सेवा आधार पर) उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह

1- चन्दन सिंह बिष्ट, पुलिस उपाधीक्षक,सीआईडी सैक्टर देहरादून।
2- मातवर सिह, सहायक सेनानायक, आईआरबी द्वितीय।
3- महेश सिंह कुवारबी, निरीक्षक(एम)/ गोपनीय सहायक, पुलिस मुख्यालय।
4- प्रताप सिंह, दलनायक, आईआरबी द्वितीय।
5- नरेश चौहान, निरीक्षक ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
6- राजेन्द्र सिंह, उप निरीक्षक घुड़सवार, जनपद देहरादून।
7- मथुरा प्रसाद नौटियाल, अपर उप निरीक्षक चालक, एसडीआरएफ।
8- मनीषा नेगी, मुख्य आरक्षी अभिसूचना, जनपद उत्तरकाशी(सम्बद्व पुलिस मुख्यालय)।

विशिष्ट कार्य के लिये उत्कृष्ठ सेवा सम्मान चिन्ह

1- अरविन्द बहुगुणा, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
2- महेन्द्र नेगी, मुख्य आरक्षी, एस.टी.एफ.उत्तराखण्ड ।
3- राजेन्द्र नाथ, मुख्य आरक्षी ना0पु0 268, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।

सराहनीय सेवा के लिए (सेवा आधार पर) सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह

1- सुरेन्द्र सिह सामन्त पुलिस उपाधीक्षक सतर्कता मुख्यालय।
2- ओम प्रकाश,दलनायक, 40वीं वाहिनी पीएसी।
3- कमला, निरीक्षक (एम)/ अुनभाग अधिकारी, पुलिस मुख्यालय।
4- विकास भारद्वाज, निरीक्षक ना0पु0, साईबर थाना देहरादून।
5- मनमोहन सिंह , गुल्मनायक,31वीं वाहिनी पीएसी।
6- प्रवीण कुमार, उप निरीक्षक स0पु0, जनपद हरिद्वार।
7- अरविन्द सिंह, उप निरीक्षक (एम), पुलिस मुख्यालय।
8- श्वेता भट्ट, उप निरीक्षक ना0पु0 पुलिस मुख्यालय।
9- त्रिभुवन सिंह, अपर उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद नैनीताल।
10- शमशेर अली, सहायक उप निरीक्षक(एम), गढ़वाल परिक्षेत्र कार्यालय, देहरादून।
11- महावीर सिंह मेहर, मुख्य आरक्षी स0पु0 पुलिस मुख्यालय।
12- डूंगर सिंह, लीडिंग फायरमैन, जनपद बागेश्वर।
13- हंसराज सिंह, मुख्य आरक्षी ना0पु0, पुलिस मुख्यालय।
14- पूरण सिंह, मुख्य आरक्षी 24 ना0पु0, जीआरपी।
15- कुलदीप सिंह, मुख्य आरक्षी 830, एसडीआरएफ।
16- रघुवीर सिंह आरक्षी चालक, सतर्कता अधिष्ठान।

विशिष्ट कार्य के लिये सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह

1- राजेन्द्र सिंह रावत, आरक्षी 83 स0पु0, जनपद चमोली।
2- अजयवीर, आरक्षी 181 ना0पु0 जनपद टिहरी गढ़वाल।
3- नरेश तोमर, आरक्षी 314 ना0पु0, जनपद टिहरी गढवाल।
4- शान्ति प्रसाद चमोली उप निरीक्षक ना0पु0 जनपद टिहरी गढ़वाल।
5- नीतू रावत म0उ0नि0ना0पु0 , जनपद टिहरी गढ़वाल।
6- राजेन्द्र सिंह उ0नि0ना0पु0, जनपद टिहरी गढ़वाल।
7- प्रशान्त कुमार, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद उत्तरकाशी।
8- मोनिका, आरक्षी 1239 ना0पु0, जनपद देहरादून।
9- नरेन्द्र सिंह रावत, आरक्षी 609 ना0पु0, जनपद देहरादून।
10- मनोहर भण्डारी, उप निरीक्षक, जनपद हरिद्वार।
11- निर्मल सिंह रांगड, आरक्षी 516 ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
12- सतीश नौटियाल, आरक्षी 314 ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
13- पंचम प्रकाश, मु0आ0 337 ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
14- राजेन्द्र सिंह, आरक्षी 519 ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
15- भुवन, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
16- कपिल कम्बोज, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
17- सुरेन्द्र कम्बोज, आरक्षी 505 ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
18- नीरज भोज, आरक्षी 656, जनपद ऊधमसिंहनगर।
19- गोकुल लाल, आरक्षी 900 ना0पु0, जनपद ऊधमंिसंहनगर
20- दीपा कुंवर, आरक्षी 1073 ना0पु0, जनपद ऊधमसिहनगर
21- कमल सिंह तुलेरा, आरक्षी 108 स0पु0, जनपद पिथौरागढ़
22- बिपिन चन्द्र ओली, आरक्षी 67 स0पु0, जनपद पिथौरागढ़
23- नवल किशोर, आरक्षी 146 ना0पु0, जनपद चम्पावत
24- उमेश राज, आरक्षी 362 ना0पु0, जनपद चम्पावत।
25- कैलाश सिंह बिष्ट, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद बागेश्वर।
26- इमरान खान, आरक्षी 157 ना0पु0, जनपद बागेश्वर।
27- विभा दिक्षित, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद नैनीताल।
28- चन्दन सिंह नेगी, आरक्षी 232 ना0पु0, जनपद नैनीताल।
29- कुलदीप टम्टा, उप निरीक्षक ना0पु0, साईबर क्राईम पुलिस, जनपद थाना देहरादून।
30- यशपाल सिंह बिष्ट, निरीक्षक ना0पु0 , एस.टी.एफ. उत्तराखण्ड ।
31- रवि पंत, आरक्षी एस.टी.एफ. उत्तराखण्ड।
32- ललित मोहन जोशी, निरीक्षक ना0पु0, साईबर पुलिस थाना कुमायूॅ।
33- जगपाल सिंह, मुख्य आरक्षी, साईबर पुलिस थाना कुमायूॅ।
34- आशीष गुसाईं, उप निरीक्षक, साईबर पुलिस, जनपद थाना देहरादन।
35- बीरेन्द्र चौहान, आरक्षी, एस.टी.एफ. कुमायूॅ ।
36- मनीष जुयाल निरीक्षक अभिसूचना, अभिसूचना मुख्यालय, देहरादून।
37- अनिता नेगी उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
38- गीतम सिंह, मुख्य आरक्षी 325 जनपद हरिद्वार।
39- शार्मिला बिष्ट, मुख्य आरक्षी 188 जनपद हरिद्वार।
40- मनीष सिंह नेगी, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद टिहरी गढ़वाल।
41- प्रेम बाबू, उप निरीक्षक(एम)/ आशुलिपिक, जनपद टिहरी गढ़वाल।
42- रणवीर चन्द्र रमोला, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।
43- वेद प्रकाश, उप निरीक्षक, जनपद पौड़ी गढ़वाल।
44- अमरजीत, आरक्षी 440 ना0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।
45- दिलमोहन बिष्ट, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद उत्तरकाशी।
46- राजेन्द्र नाथ, निरीक्षक यातायात, जनपद उत्तरकाशी ।
47- विमल रावत, पुलिस उपाधीक्षक जनपद रूद्रप्रयाग ।
48- हर्षवधनी सुमन, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद रूद्रप्रयाग।
49- सूरज कण्डारी, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद रूद्रप्रयाग।
50- राजेश कुमार, आरक्षी 11 ना0पु0, जनपद रूद्रप्रयाग।
51- कुलवेन्द्र सिंह, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद रूद्रप्रयाग।
52- नरेन्द्र सिंह कोठियाल, उपनिरीक्षक ना0पु0, जनपद चमोली।
53- नताशा सिंह, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद चमोली।
54- लक्ष्मी प्रसाद बिजल्वाण, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद चमोली।
55- ललितराम, आरक्षी 425 ना0पु0, जनपद नैनीताल।
56- रंजीत सिंह मेहता, आरक्षी 680 ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर
57- हेमन्त सिंह कठैत, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद चम्पावत।
58- रेनू गौतम, आरक्षी 467 ना0पु0, जनपद अल्मोड़ा।
59- बलदेव सिंह आरक्षी 261, 31वीं वाहिनी पीएसी।
60- राकेश दास, आरक्षी अभिसूचना, एलआईयू पौड़ी।
61- प्रदीप कुमार निरीक्षक यातायात, जनपद देहरादून।
62- मनोज मैनवाल, निरीक्षक ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
63- विनोद कुमार उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद टिहरी गढ़वाल।
64- लक्ष्मीकान्त, मुख्य आरक्षी पु0दू0, जनपद चमोली सम्बद्ध सीसीटीएनएस पुलिस मुख्यालय।
65- राजेश सिंह, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद चमोली।
66- हरजीत सिंह आरक्षी 196 ना0पु0, जनपद नैनीताल।
67- डौली जोशी,आरक्षी 178 ना0पु0, जनपद ऊधमसिहंगर।
68- जसविन्दर सिंह, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद अल्मोडा।
69- शोबन सिंह आरक्षी 28 ना0पु0, जनपद बागेश्वर।
70- त्रिलोक राम लीडिंग फायरमैन, जनपद बागेश्वर।
71- प्रकाश चन्द्र फायरमेैन 657, जनपद बागेश्वर।
72- पवन कुमार,फायर सर्विस चालक, जनपद बागेश्वर।
73- ललिता नेगी, निरीक्षक, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
74- विजय प्रसाद रयाल, उप निरीक्षक, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
75- अनमोल सिंह, आरक्षी 1888, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
76- सुमित नेगी, फायरमैन 528, एसडीआरएफ, उत्तराखण्ड।
77- प्रीति शर्मा, उप निरीक्षक ना0पु0, पुलिस मुख्यालय उत्तराखण्ड।
78- यजुवेन्द्र सिंह अपर उप निरीक्षक, पुलिस मुख्यालय उत्तराखण्ड।
79- शान्तनु परासर, पुलिस उपाधीक्षक मुख्यालय उत्तराखण्ड।

Rakesh Kumar Bhatt

https://www.shauryamail.in

Related post

error: Content is protected !!